Невозможность получения договора от Кредитэкспресс-р - Как защититься от требований по старому кредиту?
Банк вправе требовать задолженность за последние три года, если будет заявлено требование о применении исковой давности.
"Кредит экспрес-р" является ненадлежащим кредитором, с ним у Вас нет никаких договорных отношений, поэтому требования незаконны. Задолженность вправе требовать с Вас банк, где Вами был взят кредит. При наличии задолженности банк вправе обратиться в суд о взыскании с Вас долга по кредитному договору.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор чтоб дать правильный ответ на Ваш вопрос надо разбираться со всем этим.
По закону деятельность коллекторов не регламентирована. У Вас могуть арестовать имущество только по решению суда судебные приставы. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Также Вы можете обратиться в суд.
Кроме того, срок исковой давности уже прошел и никто не имеет право требовать с Вас долг, если Вы зявляете о пропущенном сроке.
С уважением, Елена Расторгуева
А разве банк вправе требовать выплату по прошествии шести лет
Спасибо.но я не совсем понял.взял кредит в 2004 на 10 месяцев.с 2005 по сегодняшний день от банка небыло ни одного письма и звонка с требованием оплаты.а через шесть лет они просто перепродали мой долг.но ведь срок исковой давности дано прошел.и получается что и банк не вправе требовать с меня деньги