Москва, 21.02.2011, 10:38

Невозможность получения договора от Кредитэкспресс-р - Как защититься от требований по старому кредиту?

Вопрос №1226686 из г. Москва
опубликован 21.02.2011, 10:38
В апреле 2004 взял кредит в русском стандарте. Кредит не погашен. В январе 2011 получил письмо от кредитэкспресс-р с требованием заплатить. Из письма следует что банк продал задолженность когилейн холдингс а они в свою очередь кредитэкспрессу-р.на сайте налоговой инспекции информации о регистрации когилейн холдингс нет. кредитэкспресс-р отказывается предоставить мне договор на основании которого они получили право требовать с меня долг. Неужели я должен платить мошенникам если прошло больше шести лет. спасибо за помощь. Вячеслав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк вправе требовать задолженность за последние три года, если будет заявлено требование о применении исковой давности.

21.02.2011, 10:55

"Кредит экспрес-р" является ненадлежащим кредитором, с ним у Вас нет никаких договорных отношений, поэтому требования незаконны. Задолженность вправе требовать с Вас банк, где Вами был взят кредит. При наличии задолженности банк вправе обратиться в суд о взыскании с Вас долга по кредитному договору.

21.02.2011, 10:45

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

21.02.2011, 10:50

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.

21.02.2011, 11:37

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор чтоб дать правильный ответ на Ваш вопрос надо разбираться со всем этим.

21.02.2011, 11:45

По закону деятельность коллекторов не регламентирована. У Вас могуть арестовать имущество только по решению суда судебные приставы. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Также Вы можете обратиться в суд.

Кроме того, срок исковой давности уже прошел и никто не имеет право требовать с Вас долг, если Вы зявляете о пропущенном сроке.

С уважением, Елена Расторгуева

22.02.2011, 18:26

А разве банк вправе требовать выплату по прошествии шести лет

21.02.2011, 10:51

Спасибо.но я не совсем понял.взял кредит в 2004 на 10 месяцев.с 2005 по сегодняшний день от банка небыло ни одного письма и звонка с требованием оплаты.а через шесть лет они просто перепродали мой долг.но ведь срок исковой давности дано прошел.и получается что и банк не вправе требовать с меня деньги

21.02.2011, 11:00