Обжалование судебного приказа о взыскании долга - что делать, если не было уведомления?
В феврале 2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга (банковский кредит). Об это я узнал только в августе 2016 года, когда решил воспользоваться кредитной картой. Мне сказали, что она заблокирована. В банке подтвердили, что взысканием занимаются приставы. Я не знал о судебном приказе, я не знал об исполнительном производстве. Место жительства не менял. Можно обжаловать приказ?
Судебный приказ можно обжаловать, но отменят его только если Вы докажете, что долг взыскан ошибочно.
Да, обжаловать можно. Обращайтесь в личные сообщения юристов за деталями!
получайте документ и обжалуйте
Получайте приказ и подавайте возражения, суд отменит его.
Здравствуйте! Да, если вы не были извещены надлежащим образом, то можете отменить судебный приказ, направив мировому судье заявление об отмене судебного приказа с заявлением о восстановлении пропущенного срока на отмену.
Да, но придется восстанавливать срок.