Нижний Новгород, 04.08.2016, 14:13

Как узнать размер алиментов, которые должен платить муж бывшей жене, имея двоих детей и неофициальное трудоустройство?

Вопрос №11157351 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2016, 14:13
Муж платит алименты бывшей жене на двоих детей, у нас с мужем своих двое детей. Муж официально не трудоустроен, я во втором декрете на данный момент. Проживаем в Нижнем Новгороде. Можно ли узнать ежемесячную сумму алиментов, которую должен платить муж бывшей жене? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно узнать. Если платит по соглашению - то сумма указана в соглашении. Если по решению суда - в решении суда.

04.08.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

 Семейный Кодекс РФ.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

04.08.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Поинтересуйтесь у судебных приставов. Они уже наверное вывели сумму задолженности.

04.08.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Задолженность по алиментам: 30 000р. средняя зарплата по России * 1/3 часть = 9 900р. в месяц.

04.08.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за все 4 ответа, они полезны и информативны.

А то,что муж официально не трудоустроен-как и кто узнает его ежемесячный доход?

И хотелось бы ещё узнать по поводу второго момента-при наличии наших совместных детей, алименты на сколько возможно снизить? Спасибо за ответ.

04.08.2016, 16:47

Если нет сведений о месте работы, то рассчитают по среднему. Фактически не на сколько невозможно снизить. Так как он официально не работает, а значит и Ваших детей содержать не может или точнее не содержит.

04.08.2016, 16:50

По среднему будут считать. Возможно. Обращайтесь в суд и требуйте алименты и на своих детей (разводиться для этого нет необходимости.

04.08.2016, 19:50

Спасибо за развёрнутый ответ, Сергей Петрович.

Тогда ещё вопрос: если по вашим словам "муж официально не работает, а значит и моих детей содержать не может или точнее не содержит" - откуда взяться деньгам на алименты детям от первого брака? Причём в обязательном порядке. Спасибо за ответ заранее.

04.08.2016, 19:45

Приставы могут обратить взыскание на имущество должника.

04.08.2016, 19:48

Муж может снизить алименты, попросив взыскивать 50% на троих в равных частях.

04.08.2016, 19:49

Алименты платятся независимо от того работает человек или нет, если нет возможности платить не работая, тогда надо устраиваться и платить, иначе за неуплату предусмотрена административная, а за неоднократную неуплату уголовная ответственность.

04.08.2016, 19:50