Страховка КАСКО - оплата ремонта автомобиля и возможность отказа от заложенного авто
Купиои автомобиль месяц назад в автокредит с первоначальным взносом 20%, вчера у нас случилось ДТП, естестенно каско-страховка есть. Вопрос такой: страховая компания нам оплатит за ремонт автомобиля в соответствии с оценкой? И можем ли мы отказаться от данного автомобиля, если оно в залоге у банка?
Лучший ответ
СК может направить на СТО,может выплатить деньгами в соответствии с оценкой.
отказаться не можете, читайте условия договора страхования, как будет производиться выплата: выплата на основании счета с СТО, заключения эксперта, ремонт СТО, наличие/отсутствие франшизы.
спасибо
да. для ответа на второй вопрос надо смотреть ваш договор