Права малолетнего ребенка на наследство при продаже дома - особенности и необходимые документы
У Моего брата отец погиб в 1992 году. На тот момент моему брату было 5 лет. В том доме где жил и был прописан он вместе с отцом. После его смерти он не проживал в этом доме и не выписывался от туда. Родственники отца брата продали этот дом. В известность моего брата не поставили о продаже.
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой брат инвалид-детства второй гр. инвалидности право на часть дома или часть денежных средств с его продажи? Если да,то какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Здравствуйте! Для начала нужно восстановить срок давности вступления в наследство, если наследство на него не оформляли
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Он наследник первой очереди и он вправе требовать долю в наследстве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!