Нужно ли согласие супруги при продаже автомобиля, если он был куплен в браке?
Нет, согласия не нужно. Но супруга может впоследствии предъявить претензии (в том случае, если она изначально против продажи)
Нет, не нужно.
Здравствуйте. Нужно, конечно
Желательно, в договоре купли продажи укажите, что супруга не против продажи автомобиля и подпись
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ст. 35 СК РФ).
нет, письменного согласия не нужно
Естественно нужно.
Да. Необходимо.