Спор о строительстве крыши над входом в подвал - как защитить внешние стены своей квартиры?
Я собственник квартиры 1 этажа в многоквартирном доме. Под 3 окнами квартиры вход в подвал. Собственник подвала хочет построить крышу над своим входом прямо под козырек моих окон, проект и разрешение он получил, так же получил согласие большинства жителей дома (у нас тсж). Я против, можно ли заставить не трогать внешние стены моей квартиры или хотя бы чтоб козырек начинался на уровне пола квартиры? Куда обращаться, если рабочие еще не начали делать, только устно меня уведомили?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд и обжалуйте разрешение на строительство
Такое решение принимается собственниками МКД, если вы не согласны можете обжаловать его в суде.
Оспаривать нужно разрешение администрации