Симферополь, 04.08.2016, 14:56

Собственник квартиры не дает доступ к комнате и мебель, создавая препятствия в пользовании жилищем

Вопрос №11157672 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2016, 14:56
Мне суд дал 6 месяцев права пользования жилищем и выселение. Собственник 2-х комнатной квартиры определённого места в квартире мне не дал (Сказал живи, где хочешь). Когда диван в комнате свободен, он разрешает мне спать на нём. Иначе - сплю на полу с тремя несовершеннолетними детьми. Как он говорит: "Отдельной комнаты мне не положено, а только угол и в ущерб ему". (мебель из двух комнат не войдёт в одну-он так горит) А вчера в комнату, где я спала он поселил для проживания 3-х квартиранток студенток. Как он пояснил для компенсации расходов, мне за квартиру платить нечем. В свою комнату меня не пускает повесил замок. Мебели и посуды мне не даёт. Являются ли действия собственника препятствием в пользовании жилищем и в чём?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом так как ему угодно. И он не должен спрашивать у Вас разрешения на вселение кого бы то ни было в свое жилье.

Полиция вам тут также не поможет, поскольку вы не являетесь собственником.

На взыскание ущерба у вас тоже права нет.

04.08.2016, 15:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я сказала собственнику, что у меня с ним равные права. А он сказал, "что в квартире ни кто кроме собственника распоряжаться не имеет права. Дали угол кухня и коммунальные без препятствий и будь здорова-вот и все твои равные права. А не платить за квартиру и претендовать на комнату-смех. За квартиру платят во время. И добавил, что с завтра мне запрещается пользоваться холодильником." Мебель в квартире вся его. Моего ничего нет.

04.08.2016, 15:24

"И добавил, что с завтра мне запрещается пользоваться холодильником."

Имеет полное право как разрешать пользоваться своей собственностью. так и запрещать.

04.08.2016, 15:28