Теплопотери в квартире, отказ совета МКД в выделении денег на утепление стен и возможный иск в суд - что делать?
Совет наделен правом по решению общего собрания на принятие решения по вопросам текущего ремонта. А если суд на в иске откажет. Что делать дальше? Апелляция? Прокуратура?
Подал иск в суд, на на предварительном заседании выяснилось, что совет мкд отказал ук дать денег на работы. Может ли нам отказать суд? Что нам делать?
вы можете изменить предмет/основания иска -отменить решение Совета МКД(как основание запрета для УК).
Здравствуйте!
Раз ГЖИ предписала, у УК существует обязанность выполнить это предписание. А полномочия Совета еще надо проверить, наделили ли Вы его таким правами в протоколе. Или УК должна сделать ремонт за счет собранных ранее средств.