Как защитить свои права при разводе, если муж забрал все документы и имущество?
Хочу подать на развод! Муж забрал все документы включая Свид о браке и док на недвижимость. Как мне поступить в этой ситуации? Может ли он без моего согласия продать или переоформить совместное нажитое имущество? Спасибо.
Вы заявление подавайте в суд и просите у суда все эти документы истребовать от мужа.Имущество не сможет без согласия продать
Можно наложить запрет на совершение сделок.
Теоретически он не может продать совместно нажитое имущество - требуется согласие от Вас.
свидетельство можно получить в загсе
после развода может продать