Как защитить свои права при разводе, если муж забрал все документы и имущество?

Хочу подать на развод! Муж забрал все документы включая Свид о браке и док на недвижимость. Как мне поступить в этой ситуации? Может ли он без моего согласия продать или переоформить совместное нажитое имущество? Спасибо.

Лучший ответ

Вы заявление подавайте в суд и просите у суда все эти документы истребовать от мужа.Имущество не сможет без согласия продать

Спасибо за помощь!

Можно наложить запрет на совершение сделок.

Теоретически он не может продать совместно нажитое имущество - требуется согласие от Вас.

свидетельство можно получить в загсе

после развода может продать