Ухта, 19.11.2017, 09:32

Как защитить свое имущество в бракоразводном процессе и когда следует подавать заявление на раздел

Вопрос №13484993 из г. Ухта
опубликован 19.11.2017, 09:32
Здравствуйте, нам назначили дату бракоразводного процесса, но на раздел имущества пока не подала. Может ли муж после развода все совместно нажитое имущество переоформить на кого-нибудь, чтобы мне ничего не досталось, т. к моего согласия уже не надо.? Как быстро надо подать на раздел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уже сейчас подавайте на раздел совместно нажитого имущества. Сделайте независимую оценку, приложите к исковому заявлению.

19.11.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Ваше согласие потребуется еще в течение 3 лет после развода. На раздел имущества можно подавать, даже находясь в браке. Чем раньше, тем лучше.

19.11.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Светлана! Скажите, а Вы в суд подавали исковое заявление о разводе или супруг? Вам нужно в судебном заседании решать вопрос о разделе, для того, чтобы уже после вынесения решения суда был определен порядок раздела.

19.11.2017, 09:40

Доброго времени суток.

Можете сразу подать на раздел совместно нажитого имущества. Сделайте оценку имущества.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 09:49

Я подавала на развод. А решение по детям, с кем будут проживать, выносится на бракоразводном процессе? А если муж хочет, чтобы с ним проживали, нас рпзведут.?

19.11.2017, 09:44

Решение по детям суд будет принимать только в случае если кто-либо из супругов заявит требование. (иск) об определении места жительства детей с ним.

19.11.2017, 09:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для этого нужно заявить самостоятельное требование об определении места жительства детей. Брак в любом случае расторгнут будет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 09:47

Добрый день. Если исковое заявление о расторжении брака так же содержит требование об определении места жительства ребенка то в этом же процессе будет рассмотрен этот вопрос. Если такого требования в иске нет подавайте еще одно исковое заявление - об определении места жительства ребенка.

19.11.2017, 09:48

Доброго времени суток.

Заявляется самостоятельное требование об определении места жительства детей.

Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 09:50

Здравствуйте.

По определению места проживания детей- это отдельный иск, если Вы его подавали, то будут тоже рассматривать, если нет, то надо подать. Суд будет решать, с кем детям будет лучше, не только желание мужа, но и Ваше мнение будет учитываться.

19.11.2017, 09:51

Здравствуйте! В исковом заявлении, Вы можете попросить суд принять решение по проживанию детей с Вами. Суд также может определить порядок общения родителей с детьми после развода. Удачи и добра!

19.11.2017, 09:59