Как добиться отмены определения суда и передачи дела в мировой суд по моему иску о наложении алиментов в твердой денежной сумме?
Укажите , что в данный момент не располагаете информацией о наличии у ответчика постоянного источника дохода , более того в случае если стороной ответчика будет доказан факт наличия постоянной работы суд в праве в ходе судебного заседания установить алименты в процентном соотношении к доходу (если этот размер будет отвечать интересам ребенка) и при данных обстоятельствах оставлять заявление без движения не целесообразно поскольку установление фактов влияющих на размер алиментов должно производиться в ходе судебного заседания при правильном распределении бремени доказывания и соблюдении принципа состязательности сторон. Более того в процессе рассмотрения данного дела вы намеревались обратиться в суд с ходатайством о направлении запроса в компетентные органы с целью сбора доказательств наличия либо отсутствия постоянного источника дохода у ответчика.
Здравствуйте! Да,бремя доказывания лежит на обоих сторонах.Вот Вы и должны предоставить суду доказательства тому,что ответчик имеет непостоянный заработок. ваша жалоба останется без удовлетворения.