Примет ли суд частную жалобу о возвращении иска?
Примет ли у меня суд частную жалобу?
16 августа суд вынес определение об оставлении иска без движения для устранения недостатков так как нужно было там доказательство предоставить до 30 августа, вчера 24 августа я подала частную жалобу написав, что 30 августа будет вынесено определение о возвращении иска, поэтому прошу его отменить.
Кстати по моей практике вышестоящий суд отменяет данные определения так как на стадии принятия иска к производству судья не вправе оценивать доказательств, оценка доказательств проводиться на стадии подготовки дела к судебному разбирательству и в самом судебном разбирательстве.
Лучший ответ
Изучите процессуальное законодательство свое штата и у Вас не будет подобных вопросов.
Благодарю за грамотную консультацию!
То есть Вы обжаловали определение об оставлении заявления без движения?
Спасибо за вашу работу!