Архангельск, 04.08.2016, 15:21

Запрет на выезд за границу из-за исполнительного листа по общению с отцом - Как приставы ограничили мою возможность путешествовать

Вопрос №11157848 из г. Владимир
опубликован 04.08.2016, 15:21
Есть исполнительное производство по исполнительному листу о порядке общения ребёнка с отцом. Два года назад я уехала с ребенком в другой город, не сообщив об этом отцу. По его настоянию приставы подали меня в розыск как должника по исполнительному производству. Почти одновременно был вынесен мне запрет выезда за границу. Совсем недавно меня нашли, розыск был снят. Но не могу забрать из паспортного стола свой загран. Паспорт, т.к. там документы от приставов, что есть запрет выезда за границу. Судебный пристав мне сказала, что пока есть исполнительный лист по общению с ребенком отца, я не смогу выезжать за границу и лучше уговорить отца забрать исполнительный лист у приставов. Но ведь исп. лист будет действовать до 18 лет ребёнка и что я не смогу ездить за границу столько времени? Или этот запрет действовал только на период розыска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец ребенка заберет исполнительный лист, то производство по делу будет прекращено. Есть еще вариант - установить новый порядок общения в судебном порядке. Также производство будет прекращено. Правда, если и его исполнять не будете, то и запрет будет заново наложен.

04.08.2016, 15:25
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Поменяйте порядок общения, через суд.

04.08.2016, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На данный момент отец сам не приезжает, чтобы видеться с ребенком. Т.к. у него новая семья и родился ребенок. А я должна страдать из-за исполнительного листа. Что же этот запрет будет до 18 лет ребёнка?

07.08.2016, 12:17

Если отец не пытается видеться с ребенком, то запрет наложен быть не может. Его накладывают исключительно тогда, когда мама препятствует общению. Сейчас запреты налагаются на 6 месяцев. Потом Постановление отменяется.

07.08.2016, 12:21

Здравствуйте. Да, ровно до 18 лет.

07.08.2016, 12:25