Как получить разрешение на выезд за границу при наличии запрета на общение отца с ребенком?

Вопрос №11332512 из г. Владимир
опубликован 07.09.2016, 18:11
Есть решение суда по определению общения отца с сыном. Я уехала в другой город с ребенком. Муж подал меня через приставов в розыск. Возможно был возложен на меня запрет выезда за границу. Сейчас мы уже найдены, розыск закончился. Я пришла в паспортный стол получить загран паспорт, а мне сказали надо идти к приставам за разрешением выезда за границу. Приставы сказали, что этот запрет будет до достижения ребёнку 18 лет или надо просить отца забрать исполнительный лист по этому производству, либо пересматривать решение суда по поводу общения заново. Отец исп. лист не заберёт. Неужели это так? Мне нужны выезды за границу по работе, отец ничем нам не помогает. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я уехала с ребенком, приставы подали меня как должника по исполнительному производству в розыск. Я понимаю, за неисполнение решения суда был поставлен мне запрет на выезд за границу.

08.09.2016, 10:02

В отношении должника при определенной сумме долга ,пристав может вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ до полного погашения задолженности.Во всех других случаях- пристав не имеет право ограничить выезд за границу

08.09.2016, 10:13

Все верно они сказали, договаривайтесь с отцом, выезд же закрыт не вам , а ребёнку ?

07.09.2016, 18:14

Нет, запрет на выезд мне лично, а не ребёнку.

07.09.2016, 18:23

Он не имеет права на вас запрет накладывать

07.09.2016, 18:28

Я уехала с ребенком, приставы подали меня как должника по исполнительному производству в розыск. Я понимаю, за неисполнение решения суда был поставлен мне запрет на выезд за границу.

08.09.2016, 10:02

В отношении должника при определенной сумме долга ,пристав может вынести постановление об ограничении выезда за пределы РФ до полного погашения задолженности.Во всех других случаях- пристав не имеет право ограничить выезд за границу

08.09.2016, 10:13