Как можно выписать человека, если он обманным путём прописался в доме моего отца.
Можно, отец должен обратиться в суд с иском о прекращении права пользования. Иски составляются платно у юриста
как он мог обманным путем зарегистрироваться? Но даже если так, то отец-собственник должен обратиться в суд с иском о признании права пользования прекращенным. На основании данного решения суда он будет снят с регистрационного учета.
Можно через суд, если для этого будет достаточно оснований. Он в доме проживает, оплачивает расходы по ЖКУ?
Оспорить в суде документ, послуживший основанием для постановки на регистрационный учет