Как требовать закрытую детскую площадку - своими силами или через организацию?

Ожно ли как то требовать закрытую детскую площадку? Или только своими силами? Нам собираются делать новую площадку-на данный момент во дворе есть 2 песочницы-в одну ходят по нужде алкаши, в другую местные кошки-собаки.
Лучший ответ

Чтобы требовать, нужно иметь права. Кто и на чьи средства будет обустраивать детские площадки? Если площадки обустраивает муниципалитет на бюджетные средства, то Вы можете только просить установить ограждения площадок (но не их закрытия, т.к. они будут общественного назначения).

Если обустраивать будет управляющая компания на земельном участке многоквартирного дома за счет собственников помещений МКД, можете проголосовать на общем собрании за проект, согласно которому площадки будут закрываться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!