Как выпутаться из этой ситуации с минимальными потерями?
Мой муж недавно встретился со своими друзьями, выпили. И мой муж взял прокатится машину друга и перевернул её. Теперь с него потребовали расписку в 400 тысяч. Он её написал. Теперь на трезвую голову понял, что натворил, а дороги назад нет. Друг на ремонт за нас счёт не согласен. Что делать? Как выпутаться из этой ситуации с минимальными потерями? Дата указана. Произошло это 24 сентября. Свидетели того, что он был пьяный есть.
Лучший ответ
Договор займа (расписку) нужно признавать в судебном порядке ничтожным, так как деньги по расписке переданы не были. Советую обратиться к адвокату очно по месту жительства.
предложите ему решить конфликт полюбовно в противном случае пусть подает в суд!вам нужен хороший защитник в суде!при наличии заслуживающих внимания обстоятельств можно признать расписку недействительной (подписанной путем обмана или принуждения).