Как примириться с бывшим другом, который наглеет и оскорбляет меня?
по поводу оскорблений в прокуратуру можно обратиться
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Разве потребуется помощь юристов, если Вы аккуратно проговорите сложившуюся ситуацию с его женой.
Не идет на контакт .
Сложность в делах по ст 5.61 КоАП и 128.1 УК в том, что трудно собрать доказательную базу.
Без неё нет смысла куда то обращаться. Просто Вам отпишут -факты не подтвердились
А какие могут быть доказательства в такой ситуации.
Подскажите.
Показания свидетелей видео аудио .......
А вот подруга говорит, что военных за оскорбление к оштрафовать не могут.
Это правда?
Это ложь, военных и оштрафуют, и на работе у него будут проблемы
Здравствуйте, Вацлава!
У военных есть командование, которое может выпереть такого деятеля со службы.
Нет, это неправда. За оскорбление могут оштрафовать любого.
Ох уж эти подруги. Слышали звон но ..................
Действительно военнослужащих к административной ответственности не привлекают по 5.61 КОАП.
Но проверку по заявлению проводит военный прокурор. И выносит соответствующее представление.
Вопрос об ответственности военных рассматривается в дисциплинарном порядке.
А это от замечания до лишения выплат или увольнения.
Очень больнее бывает, чем просто админ штраф.