LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.08.2016, 17:24

Как примириться с бывшим другом, который наглеет и оскорбляет меня?

Вопрос №11158724 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2016, 17:24
Был у меня в молодости бывший друг. Потом расстались. И вот на майские он поселился с семьёй в нашем доме. Сначала приставал. Ухаживал. Потом наглеть начал. Я его отшила. Теперь при каждой встрече оскорбляет меня громко чтоб соседи слышали. Как его успокоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

по поводу оскорблений в прокуратуру можно обратиться

04.08.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Разве потребуется помощь юристов, если Вы аккуратно проговорите сложившуюся ситуацию с его женой.

04.08.2016, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Не идет на контакт .

Сложность в делах по ст 5.61 КоАП и 128.1 УК в том, что трудно собрать доказательную базу.

Без неё нет смысла куда то обращаться. Просто Вам отпишут -факты не подтвердились :(

04.08.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие могут быть доказательства в такой ситуации.

Подскажите.

04.08.2016, 19:29

Показания свидетелей видео аудио .......

04.08.2016, 20:16

А вот подруга говорит, что военных за оскорбление к оштрафовать не могут.

Это правда?

04.08.2016, 19:31

Это ложь, военных и оштрафуют, и на работе у него будут проблемы

04.08.2016, 19:33

Здравствуйте, Вацлава!

У военных есть командование, которое может выпереть такого деятеля со службы.

04.08.2016, 19:33

Нет, это неправда. За оскорбление могут оштрафовать любого.

04.08.2016, 19:34

Ох уж эти подруги. Слышали звон но ..................:(

Действительно военнослужащих к административной ответственности не привлекают по 5.61 КОАП.

Но проверку по заявлению проводит военный прокурор. И выносит соответствующее представление.

Вопрос об ответственности военных рассматривается в дисциплинарном порядке.

А это от замечания до лишения выплат или увольнения.

Очень больнее бывает, чем просто админ штраф.

04.08.2016, 20:20