Срок выплаты пособия по беременности и родам при смене паспорта - куда обратиться в случае задержки?
Скажите пожалуйста втечении какого времени должны выплатить пособие по беременности и родам меняю паспорт всвязи со сменой фамилии. На работе говорят что когда принесете новый паспорт тогда и будет отправлять ваш больничный. Паспорт делается 10 дней и куда можно обратиться при задержке выплаты?
Пособие по Бир начисляется в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится а ближайший после начисления день выдачи зарплаты. Пишите жалобу в Прокуратуру и обращайтесь в Трудовую инспекцию по поводу задержки зарплаты.