Вопрос: скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации и законны ли действия судьи?
Подал жаобу в порядке статьи 125 УПК РФ в суд на действия начальника РОВД. Судья её отправила мне обратно и соотвественно расмотрение не состоялось. Зайдя к её секретарю попросил обьяснить мне причину возврата и проедоставить копию документа который объяснил бы мне причину возврата. Секретарь судьи сказала что мне её отправили по почте. Я ей пояснил что вся корреспонденция ко мне не доходит в связи с постоянной кражей из почтового ящика. Секретарь сказала что она мне отправила заказщным письмом и я его обязательно получу, а на месте в категоричной форме копии отправленных мне документов предоставить отказалась.
Результат; это т.н. заказное письмо я так и не получил. И остался в поном неведеньи.
Жалоба мной была составлена верно на 100%. Просил признать действия вышеуказанного мной начальника по не разрешению поданого на его имя заявления в установленные УПК РФ сроки заявления - незаконными.
Лучший ответ
в вопросе мало информации но ваше право нарушено вы имеете право писать жалобу в суд не бездействия со стороны правоохранительных органов,а в канцелярии вам обязаны были предоставить копии отправленных документов!в принципе все ясно если бы вы написали на опера или участкового их бы давно закрыли,а это начальник РОВД! напишите в прокуратуру заявление примут и проведут работу если откажут,обжалуете отказ в суд!
Уважаемый Заур Вильгельмович, спасибо Вам большое за оперативную консультацию по моему вопросу. Очень Вам благодарен. Желаю Вам удачи в профессиональной деятельности.