Кто является первым наследником на недвижимость после смерти матери, сын или внук.
Лучший ответ
Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители умершего.
Наследники первой очереди: Дети, супруги, родители. Не внуки.
Наследники первой очереди - супруг, родители, дети.
Внуки - по праву представления, если наследников 1 очереди не будет, а внуки есть.