Ситуация с автокредитом - банк предлагает три способа решения проблемы
Вопрос заключается в следующем. Сегодня позвонил в банк, в котором брал автокредит для уточнения суммы задолжности и способ ее гашения.
Назвал ФИО, после чего попросили подождать. Через пару минут ответил мужской голос и представился сотрудником службы безопасности. В ходе разговора предложил следующие способы выходам из данной ситуации.
1) Погасить весь долг (всю сумму кредита) в течении 3-4 дней.
2) Вернуть авто банку, подписать отступную и мой долг перед банком аннулируют.
3) Передача документов в суд, после которого я лишусь автомобиля и за мной останется догл перед банком!
Вопрос. Как поступить и как понимать данные действия банка, если я добровольно без чьих либо звонков собрался погасить штрафы и пени за просроченный период (около 400 дней) и вернуться в график платежей?
Вы просрочили кредит на год,а в соответствии с Законом банк имеет право обратиться в суд за взысканием всей суммы по истечении 2 месяцев после нарушения графика платежей. Если банк не подал в суд,идите в банк и попросите выписку по счету,после чего внесите данную сумму задолженности и войдите в график платежей.
Здравствуйте.
Вам нужно с банком заключить соглашение или суд по долгу