Вопрос о легальном въезде в Россию после незаконного пересечения границы - возможно ли остаться без выезда на 90 суток?
Въехал в Россию 6 мая, зарегистрировался до 1 августа. По семейным обстоятельствам не смог сделать РВП, выехал на территорию Украины 30 июля и въехал 1 августа (пропустили без проблем и каких либо вопросов), по прибытию пошёл в УФМС на регистрацию, в регистрации отказали, так как якобы незаконно пересек границу, сказали выехать на территорию Украины на 90 суток и только после этого въехать, можно ли сделать что-нибудь чтоб не выезжать в рамках закона?
Есть вариант сменить паспорт с Украинского на ЛНР, получится ли с новым паспортом въехать раньше чем 90 суток?
можно ли сделать что-нибудь чтоб не выезжать в рамках закона?
Уже, к сожалению, нет. Нужно было успеть за 90 дней пребывания сдать документы на РВП.
И при прохождении проверки на выдачу РВП этот обман вскроется и в РВП вам будет отказано в связи с нарушением миграционного законодательства.