Эйлат, 04.08.2016, 18:34

Дом оставлен на попечение родственникам - оговоренные обязательства не выполнены, как заставить их возместить ущерб?

Вопрос №11159043 из г. Шымкент
опубликован 04.08.2016, 18:34
Я оставляла дом на попечение дальним родственникам бесплатно, только с оплатой ими ком. услуг. Договор, к сожалению, не составляли, надеялись на порядочность людей. Они обещали соблюдать чистоту и беречь все в исправном состоянии. Они прожили в доме 8 лет и теперь когда я вернулась, нашла свой дом в плачевном состоянии, грязный, неухоженный, все 8 лет без единого ремонта. Матрацы на кроватях уделаны детьми (описаны), все в желтых разводах, мягкая мебель разбита и...Они купили в мой дом свой холодильник и стиралку. Теперь они выехали, но я не отдаю им технику, пока они не отремонтируют все что сломали. Что я нарушаю этим? И как их заставить сделать все, что они должны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите иск в суд и снимете фотка в каком состоянии они оставили квартиру и потребуйте либо провести косметический ремонт либо пусть выплатят вам для проведения ремонта.

04.08.2016, 19:04

Решите свой вопрос только через суд. Это самый лучший вариант для вас.

04.08.2016, 19:50

Самый лучший вариант это решить через суд.

04.08.2016, 19:51

Самый лучший вариант это решить через суд.

04.08.2016, 19:52

Я спросила, если я не отдаю пока им их технику, что я этим нарушаю и могут ли мне что либо за это предъявить.

04.08.2016, 19:43

Здравствуйте. Предъявить могут самоуправство.

04.08.2016, 19:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских