Вопрос об авторском праве и использовании изображений персонажей из Мой сосед Тоторо в торговом знаке для мини кофейни. Кому следует обращаться за разрешением и есть ли риск нарушения прав?
Вопрос об авторском праве.
В качестве торгового знака для своей мини кофейни хочу взять изображение трех персонажей из зарубежного японского мультфильма "Мой сосед Тоторо" студии GHIBLI. К кому следует обращаться за разрешением на использование изображений этих персонажей? Нужно ли это разрешение вообще? Город не большой (до 300 тыс. жителей), есть ли вероятность, что кто-нибудь предъявит права на мой торговый знак?
Узнайте, кто в России является представителем этой фирмы (через Интернет), и свяжитесь с ними. Разрешение нужно обязательно.