Омск, 04.08.2016, 19:19

Дети оказались в долговой яме - суд требует погасить кредит матери после ее смерти. Какие права у сыновей и что можно предпринять?

Вопрос №11159434 из г. Омск
опубликован 04.08.2016, 19:19
Мама взяла кредит и умерла, банк требует выплатить сыновьям её долг, но в наследство никто не вступал, так как имеют свои доли в квартире, но суд вынес решение, так как они там фактически живут, они и будут платить. Правильное ли это решение суда? И что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с решением суда, можете подать на него апелляционную жалобу. Необходимо ознакомиться с текстом решения. Видимо в суде было установлено, что сыновья фактически приняли наследство матери.

04.08.2016, 19:26

обжалуйте решение в апелляцию

04.08.2016, 19:21

Нет, не правильно. Обжалуйте это решение вышестоящий суд. Вы ничего не должны платить. Банк обязан списать этот кредит связи со смертью заемщика.

04.08.2016, 19:25

Как подать апелляционную жалобу? Есть ли образец?

09.08.2016, 13:10

Это уже платно.

09.08.2016, 13:13

Нам посоветовали подать жалобу в областную коллегию, как написать заголовок?

09.08.2016, 13:12

Это уже платно.

09.08.2016, 13:13