Ростов-на-Дону, 04.08.2016, 19:44

Двор общий, земля общая, сосед ставит свои машины в 1,5 метрах перед моей калиткой, что могу предпринять?

Вопрос №11159590 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2016, 19:44
Двор общий, земля общая, сосед ставит свои машины в 1,5 метрах перед моей калиткой, что могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поговорите с соседом, найдите компромисс

04.08.2016, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это не реально, слушать в свою сторону брань, больше не хочу.

04.08.2016, 19:54

Тогда эффективней сахарного сиропа с пшеном нет ничего :(

Можно конечно в суд подать и в прокуратуру написать. Но разума соседу это не добавит.

Можно двор и землю поделить в судебном порядке.

04.08.2016, 21:55

А какие доказательства нужны что бы смогла подать иск в суд на соседа?

04.08.2016, 22:59

Кадастровый план и план размежовки общего участка.

Остальное в ст 131, 132 ГПК РФ

04.08.2016, 23:01