Уволенному пенсионеру предлагают сократить зарплату из-за утвержденного двойного перевода за отпуск. Как восстановить справедливость и доказать свою правоту?

Вопрос №11159621 из г. Уфа
опубликован 04.08.2016, 19:49
Наш папа уволился с работы 2 недели назад, он пенсионер. Ходил сегодня в контору за расчетом, директор ему говорит тебе получать 30 тысяч зарплату, но мы вычтем с зарплаты 22 тысячи, так как в прошлом году тебе перечислили якобы нечаянно 2 раза за отпуск по 22 тысячи, но наш папа не получал этих денег. Как восстановить справедливость, как доказать? В суд подавать? Зарплату он получал на карточку сбербанк. Организация государственная где работал. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны были рассчитать в день увольнения--ст.140ткрф.

Если не получить з/п напишете жалобу в ГИТ --проверят или сразу обращайтесь в суд.

04.08.2016, 19:53

Зарплату он получил но вычли с заплаты за прошлый год отпускные якобы нечаянно 2 раза перечислили.

04.08.2016, 20:06

это незаконно, тем более пишите, что он не получал--поэтому нужно написать жалобу.

04.08.2016, 20:09

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034