Я по этой проблеме не однократно обращалась в сервисный центр, но отремонтировать они его не могут, проблема снова появляется.
Елена, Вы можете просить в своем иске любую сумму компенсации морального вреда. Но 500 тыс. суд навряд ли компенсирует, согласно судебной практике. Просите 500 тыс. Ведь гос. пошлину вам не платить. Но помните, что Вам в суде надо доказать документально свои нравственные и физические страдания. Это предоставление мед.справок, больничных, выписок из мед. карточки и пр.пр. Причем в ней должна быть запись, с указанием причинной связи вашего обращения к врачу и машиной. Это необходимо для того, чтобы суд взыскал как можно больше компенсации в вашу пользу.
Что касается расторжения договора купли-продажи машины, то вам это надо было делать давно , сразу как обнаружилась неисправность, путем предъявления письменной претензии под роспись. Вам надо найти хорошего представителя, который бы в суде профессионально защитил ваши интересы. Это могут быть юристы из Союза по ЗПП. Срочно предъявляйте претензию и согласно ст.22 ЗоЗПП требуйте возврат всех убытков куда входит стоимость ТС. Срок рассмотрения претензии - 10 дней. Главное, чтобы вы претензию успели подать пока не закончился гарантийный срок на машину. На вашем экземпляре пусть распишутся в получении. В любом случае готовьте иск в суд уже сейчас на взыскание компенсации морального вреда. А возможно и неустойки. если они просрочат ответ на претензию.
Успехов вам. С уважением, юрист Елена Брусникова