Неисправность телефона после гарантийного ремонта - можно ли расторгнуть договор о купле-продаже?
Здравствуйте, проблема в следующем купили телефон он через 3 недели сломался, отвезли по гарантии в сервисный центр, его привезли, но неисправность не устранили, могу ли я расторгнуть договор о купле продаже?
Здравствуйте!
В отношении технически сложного товара, по истечении 15 дней с момента покупки, потребитель имеет право отказаться от исполнения ДКП и потребовать возврата уплаченной за товар суммы если:
обнаружен существенный недостаток товара;
нарушен срок устранения недостатка товара;
при невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В Вашем случае, можно попробовать признать недостаток товара существенным и на этом основании отказаться от исполнения ДКП.