Подскажите как мне быть, есть ли шанс, и куда обращаться.
Здравствуйте, Елизавета!
Подайте исп.лист на исполнение суд.приставу, указав последнее известное место его жительства (якобы он там проживает, чтобы суд.пристав принял у Вас исп.лист к своему производству. Затем через 3 недели прийдёте к нему, и, если он скажет, что Вашего бывшего мужа не нашли, потребуйте объявления его в розыск.
А что касается выезда за границу, он возможен, если нет запрета со сторона второго родителя, брать у него разрешение на вывоз ребёнка Вам не нужно по закону.
Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!