Семейный конфликт - Что будет, если бабушка переоформит свое наследство на одну из своих дочерей?

Такая ситуация, у моей бабушке две дочери. Каждой дочери оформела бабушка дарственно по пол дома, т.е у сестер по пол дома. Сейчас одна из сестер хочет обманным путем уговорить бабушку переоформить все на нее. Моя мама собственница половины уже больше 3-х лет. Если мама оформит на свою внучку эту половину дарственно, может ли быть обратный ход.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если дом был подарен добровольно, во вменяемом состоянии, то нет оснований для признания сделки недействительной.

Благодарю Вас за полезную консультацию!