Может ли российский нотариус заверить доверенность на представление интересов гражданина Украины на украинском языке на территории России?
Можно ли гражданину Украины находясь на территории России оформить доверенность на представление своих интересов на территории Украины на другого гражданина Украины на украинском языке? Вопрос в том, что может ли российский нотариус заверить личность и подпись на документе, не вдаваясь в суть, а соответственно и язык документа (по аналогии с тем как это делается в США)?
Лучший ответ
вам уже отвечали, что делайте доверенность у нотариуса на русском языке, перевод не нужен в Украине и апостиль тоже.
на второй вопрос - не может
Благодарю Вас за полезную консультацию!