Барнаул, 04.08.2016, 21:35

Блокировка кредитной карты без предупреждения - как защитить свои права и что делать далее

Вопрос №11160204 из г. Барнаул
опубликован 04.08.2016, 21:35
В 2009 году оформляла кредитную карту в Псковской области. Платила какое то время, потом потеряла работу и была вынуждена переехать в другой регион. На данный момент живу в Алтайском крае. Вдруг увидела что у меня арестована карта. Позвонила в банк и мне сообщили что заблокированы счета некоим приставом из Псковской области по исполнительному листу от 2010 года. Правомерно ли это? Я не получала никаких исполнительных листов. НИЧЕГО. Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне сейчас делать????

Алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств в том числе судебных актов, оснований возбуждения ИП.

05.08.2016, 10:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обращаться к приставу (информация о нем на сайте ФССП)

04.08.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Серьёзно???? Я в Алтайском крае, он в Псковской области. Визит к нему будет стоить мне в два раза больше чем то, что следует уплатить по исполнительному листу. И почему я это должна делать? Разве не его обязанность уведомить меня об исполнительном листе?

04.08.2016, 22:22

Пристав должен был выслать Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней на добровольное погашение задолженности. Вы не должны ехать. Обратитесь по телефону к приставу: на сайте ФССП все данные по приставам есть. Это вообще не проблема. Ехать никуда не надо. Существуют почта и интернет.

04.08.2016, 22:26

Серьёзно???? - да.

Я в Алтайском крае, он в Псковской области. Визит к нему будет стоить мне в два раза больше чем то, что следует уплатить по исполнительному листу. - интернет, телефон не исключаются для обращений.

И почему я это должна делать? - это Ваше право, не обязанность.

Разве не его обязанность уведомить меня об исполнительном листе? - да, Вас должны были уведомить.

04.08.2016, 22:29

Здравствуйте. Направьте заказным письмом заявление о передаче исполнительного производства по месту Вашего жительства. Если нет возможности приехать, то попробуйте дозвониться приставу( но это трудно) либо на общий номер Фссп 88005506640. В любом случае, Вам нужно самостоятельно обращаться к приставу, поскольку, вероятно, Вы поменяли место жительства и письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства приходило на адрес, который указан в исполнительном листе. Кроме того, в кредитном договоре определена подсудность, поэтому иск мог быть подан по месту нахождения банка. Вариантов много, надо узнавать у приставов.

Всего доброго.

04.08.2016, 22:32

судя по всему, вы себя считаете центром Вселенной, и правильно считаете. кому надо-тот и "двигается".

05.08.2016, 00:20

Я в Алтайском крае, он в Псковской области. Визит к нему будет стоить мне в два раза

Информацию об ИП и его состоянии возможно получить через сервис "Сторона исполнительного производства" на сайте ФССП.

05.08.2016, 10:10