Ожидаемая выплата расчетных сумм после окончания контракта и компенсация медкомиссии - сроки и условия.

Вопрос №11160561 из г. Тула
опубликован 04.08.2016, 22:42
Меня интересует такой вопрос подскажите пожалуйста у меня истек срок договора на работе. В течение какого периода после расчета мне должны выплатить расчетные и должны ли мне компенсировать медкомиссию, Я ее проходила 1 месяц назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан выплатить расчет, вт.ч. и возместить расходы на мед.осмотр, в последний рабочий день. Ст.140 ТК РФ.

04.08.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Согласно ст. 140 ТК РФ расчет при увольнении производится в день увольнения.

04.08.2016, 22:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Что мне теперь делать в этой ситуации. У меня сегодня был расчетный день. Мне дали 2300 и сказали что это какая-то компенсация к дням отпуска. За 4 дня августа мне сказали отдадут в течение 3 дней. А за июль вместе с работниками где-то числа 15 августа. Компенсацию за медкомиссию мне не оплатили. Что мне теперь делать в данной ситуации.

04.08.2016, 22:58

подавать в суд, для возмещения расходов по мед. комиссии!

04.08.2016, 23:03

Обратитесь в прокуратуру, выплатят сразу и всё, что причитается.

04.08.2016, 23:06

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034