LSN Messenger
Москва, 04.08.2016, 23:28

Как обеспечить свое присутствие на рассмотрении дела в суде, находясь заграницей до конца сентября?

Вопрос №11160773 из г. Москва
опубликован 04.08.2016, 23:28
Пребывая заграницей узнал от родителей, что на меня подали в суд. По почте пришло письмо из суда с уведомлением. Обратно в России прилетаю только в конце сентября. И не хочу чтобы рассматривали дело без меня. Как лучше это обеспечить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте ходатайство об отложении. Но если это первое заседание то Суд по любому отложиться...

С уважением, Сергей Фесенко.

04.08.2016, 23:31

Вы можете не торопится.Если вынесут заочное решение(а его вынесут только если вас надлежаще уведомят) отмените его в течение 7 дней.Приказ в течение 10 дней с момента получения на руки.

04.08.2016, 23:31

напишите ходатайство в суд с приложением доказательств вашего отсутствия на территории РФ

04.08.2016, 23:32

Напишите по почте заказным письмом или экспресс почтой ходатайство в суд о переносе слушания в связи с невозможностью явки по уважительным причинам. Сохраните билеты, бронь отеля и др. доказательства, что Вас не было в России.

04.08.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Каким образом отправлять ходатайство? Изза границы? Или это могут сделать за меня родители?

04.08.2016, 23:34

Отправьте телефонограмму.Позвоните в суд либо телеграмму.

04.08.2016, 23:34

Влад, у судей есть сроки рассмотрения дел, и на 2 месяца никто заседание не перенесёт. Просить, конечно, Вы можете что угодно, но...

Рекомендую нанять представителя, который бы по доверенности представил Ваши интересы в суде.

05.08.2016, 07:58