Как обжаловать назначенную сумму после ареста счета - опыт попытки взыскания денег по исполнительному производству

Вопрос №18727682 из г. Вологда
опубликован 15.09.2021, 11:03

Приставы арестовали счет. Пришло смс о взыскание с карты денег по исполнительному производству. Приходило уведомление, чтобы явиться в банк, я на месте куда пришло уведомление о письме, самом письмо не пришло даже, только уведомление, что вам письмо на почте. Я там не живу, узнал уже после, письмо отправили обратно. И из-за того, что не пришел назначили очень большую сумму. Знаю, что если явиться в суд, назначают меньше.

Хочу обжаловать эту сумму, Что делать, какие мои действия? Есть договор с владельцем квартиры, что живу в другом месте.

Лучший ответ
Рекомендуется

Георгий, при указанных в вопросе обстоятельствах у вас есть возможность отменить судебный приказ по истечении 10 дней, отпущенных на подачу возражения. Для чего направляйте в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. Всего доброго.

15.09.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Для начала нужно отменить вынесенный судебный акт. Далее будет новое рассмотрение дела, где Вы сможете подать свои возражения.

15.09.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам следует написать заявление в суд который вынес судебный акт о выдачи Вам копии, и когда копия у Вас будет на руках, то следует его обжаловать.

15.09.2021, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ на стадии исполнительного производства в течение 10 дней с момента получения копии приказа. То есть шаг 1. Получить копию приказа в суде. Заявление лично или по почте ценным письмом.

15.09.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То что вы не живете не значит что вас официально не уведомили. Уведомляют по последнему известному адресу либо по адресу который вы сами сообщили.

15.09.2021, 13:55

Копию не получал. Письмо не получал, оно уехало обратно. Куда приходило уведомление о письме, не живу там. Какие мои пошаговые действия. По порядку. Разьясните пожалуйста. Суд который вынес узнал, но не знаю к какому судье обращаться в заявлении. Что должен сделать сейчас. По пунктам, напишите пожалуйста. (пример: иду в суд пишу, пишу заявление тому то на просьбу выдать копию решения суда, далле мне дают копию или как? Что делаю дальше)

15.09.2021, 11:41

1. Получаете судебный акт

2. Составляете заявление о его отмене.

3. Готовите возражения для нового рассмотрения.

Подробные разъяснения - это консультации, за которые юристы получают гонорары.

15.09.2021, 11:42

На сайте ФССП посмотрите какой судья вынес судебный акт, напишите туда заявление и направьте по почте заказным письмом, получите судебный акт пишите Возражения и ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Подробную консультацию можете получить у юриста если обратитесь в личные сообщения на платной основе.

15.09.2021, 11:45

Судьи нету. Только номер суда. А можно без судебного акта?

15.09.2021, 12:03

Подайте заявление в судебный участок мирового судьи, который вынес приказ.

15.09.2021, 12:07

Если номер то вероятно номер судебного участка мирового судьи. Что значит без судебного акта? Если вы собираетесь обжаловать суд акт то надо знать его содержание.

15.09.2021, 13:57

Понимаю, что труд должен оплачиваться. Сейчас финансово не могу позволить юриста. Благодарю всех за ответы! Пусть, если нужны будут ответы, вы их получите!" Счастья и Радости!

15.09.2021, 12:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских