Как обжаловать назначенную сумму после ареста счета - опыт попытки взыскания денег по исполнительному производству

Приставы арестовали счет. Пришло смс о взыскание с карты денег по исполнительному производству. Приходило уведомление, чтобы явиться в банк, я на месте куда пришло уведомление о письме, самом письмо не пришло даже, только уведомление, что вам письмо на почте. Я там не живу, узнал уже после, письмо отправили обратно. И из-за того, что не пришел назначили очень большую сумму. Знаю, что если явиться в суд, назначают меньше.

Хочу обжаловать эту сумму, Что делать, какие мои действия? Есть договор с владельцем квартиры, что живу в другом месте.

Лучший ответ

Георгий, при указанных в вопросе обстоятельствах у вас есть возможность отменить судебный приказ по истечении 10 дней, отпущенных на подачу возражения. Для чего направляйте в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока и заявление об отмене судебного приказа. Всего доброго.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Для начала нужно отменить вынесенный судебный акт. Далее будет новое рассмотрение дела, где Вы сможете подать свои возражения.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Вам следует написать заявление в суд который вынес судебный акт о выдачи Вам копии, и когда копия у Вас будет на руках, то следует его обжаловать.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вы можете отменить судебный приказ на стадии исполнительного производства в течение 10 дней с момента получения копии приказа. То есть шаг 1. Получить копию приказа в суде. Заявление лично или по почте ценным письмом.

Большое спасибо!

То что вы не живете не значит что вас официально не уведомили. Уведомляют по последнему известному адресу либо по адресу который вы сами сообщили.

Копию не получал. Письмо не получал, оно уехало обратно. Куда приходило уведомление о письме, не живу там. Какие мои пошаговые действия. По порядку. Разьясните пожалуйста. Суд который вынес узнал, но не знаю к какому судье обращаться в заявлении. Что должен сделать сейчас. По пунктам, напишите пожалуйста. (пример: иду в суд пишу, пишу заявление тому то на просьбу выдать копию решения суда, далле мне дают копию или как? Что делаю дальше)

1. Получаете судебный акт

2. Составляете заявление о его отмене.

3. Готовите возражения для нового рассмотрения.

Подробные разъяснения - это консультации, за которые юристы получают гонорары.

На сайте ФССП посмотрите какой судья вынес судебный акт, напишите туда заявление и направьте по почте заказным письмом, получите судебный акт пишите Возражения и ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Подробную консультацию можете получить у юриста если обратитесь в личные сообщения на платной основе.

Судьи нету. Только номер суда. А можно без судебного акта?

Подайте заявление в судебный участок мирового судьи, который вынес приказ.

Если номер то вероятно номер судебного участка мирового судьи. Что значит без судебного акта? Если вы собираетесь обжаловать суд акт то надо знать его содержание.

Понимаю, что труд должен оплачиваться. Сейчас финансово не могу позволить юриста. Благодарю всех за ответы! Пусть, если нужны будут ответы, вы их получите!" Счастья и Радости!