Процедура отказа от отцовства - какие документы требуются?
У меня сын ему 6 лет, с его отцом в разводе через суд с 2005 года. Я вступила в брак второй раз. бывший супруг ребенку не помогает. Он согласен отказаться от отцовства, какая это процедура и что для этого нужно? Какие документы нужны?
В данном случае необходимо, чтобы отец отказался от ребенка через органы опеки и попечительства. В противном его необходимо лишить родительских прав. Основанием для этого является непринятие участия в воспитании ребенка и невыделение средств на его содержание. Для получения подробной информации по защите Ваших прав и формирования Вашей правовой позиции обратитесь к юристу в порядке очной консультации.