Как бывшему супругу забрать ребенка через суд, если бывшая не дает видеться и требует алименты?
Супруги в разводе уже почти 2 года. Бывший платит алики. Бывшая не дает видится с ребенком может ли бывший забрать ребенка у бывшей через суд? какие для этого нужны ему документы. И возможно ли это?
Это возможно в силу норм Семейного Кодекса Российской Федерации. Но скорее всего он может рассчитывать на определение порядка встреч с ребенком.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
нет, забрать не сможет, нужно подать иск о порядке общения с ребенком
это маловероятно
если хочет общаться с ребенком, пусть подаст в суд иск об определении порядка общения с ребенком
Здравсвуйте, Анастасия Борисовна!
Да, подавайте в суд по ст.62 СК РФ о порядке общения с ребенком. Решу Ваш вопрос.