Надбавки к окладу - учитывается ли предыдущий стаж при переходе на должность государственного гражданского служащего в ОВД?
Работник имеет стаж муниципального служащего. Переходит на работу в ОВД на должность государственного гражданского служащего (вольнонаемную). Имеют ли место быть надбавки к окладу госслужащего, учитывающие его предыдущий стаж?
Стаж муниципальной службы в полном объеме засчитывается в стаж государственной гражданской службы. А следовательно, надбавки за стаж рассчитываются с учетом стажа муниципальной службы
Да, учитывается общий стаж гос. службы.
Руководитель уверяет, что имеющийся стаж никак не повлияет на заработок.
---Здравствуйте, повлияет и стаж и заработная плата. Всего хорошего.
Здравствуйте. Если должность государственного гражданского служащего то влияет. Если как вольнонаемный нет. Смотрите контракт.
Хотелось бы знать свои права до подписания контракта, когда пройдены проверки в несколько месяцев. Дело в том, что данная должность относится к вольнонаемной, т.е. не аттестованной и невоенной, но при этом статус государственного гражданского служащего (точнее-главный специалист-эксперт (она есть в классификаторе в Законе "О государственной гражданской службе")