И как нам будет предоставлена выкупаемая жилплощадь-видимо в собственность?
В муниципальной двухкомнатной комунальной квартире прописаны я, мой муж, наша несовершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын мужа от первого брака. В соседней комнате умер сосед, комната освободилась. В бесплатном получении комнаты отказали, мы с мужем собираемся ее выкупать. Будет ли претендовать на выкупленную за наш с мужем счет (бывшая жена финансово участвовать в выкупе комнаты как представитель сына отказалась) его сын от первого брака. И как нам будет предоставлена выкупаемая жилплощадь-видимо в собственность? Можем ли мы в состав собственников не вносить несовершеннолетнего сына от первого брака на том основании, что деньги выплачиваем только мы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна если Вами будет выкуплена эта комната, то она будет оформлена в Вашу собственность. Так же Вы при приобретении данного помещения в собственность можете приобрести только на себя не включая первого ребенка в документы и соответственно он не будет иметь право собственности. Бывшая жена также не будет иметь на эту комнату никаких прав.
С уважением
Спасибо огромное за полноценный ответ! Можно ли к вам будет обратиться более детально на платной основе в случае возникновения у нас каких- либо затруднений в этом деле?