Возможно ли дополнительное требование застройщика на доплату за квартиру после переуступки прав требования?
Квартира по договору долевого участия стоит 2 млн. руб. , с застройщиком (строительной компанией) по стоимости договора полностью рассчетались. Мне переуступили право требования на квартиру по другой цене-дешевле. Может ли застройщик потребовать от меня доплачивать за квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вам произвели уступку права требования по договору долевого участия за цену меньшую чем первоначально был заключён договор. Нужно выяснить продавец расчитался с застройщиком или нет. Если нет то вам придется доплачивать до двух. Миллионов.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Нет, не может, свои деньги он уже получил
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!