Какую цену застройщик должен использовать для оплаты пени за просрочку передачи квартиры - по ДДУ или по договору уступки права требования?
Застройщиком просрочен срок ввода объекта в эксплуатацию.
У нас подписан договор уступки права требования (цессии) на основании договора долевого участия. Цена в них отличается.
С какой цены застройщик должен оплатить пени за просрочку передачи квартиры: с цены за квартиру по ДДУ или с цены по договору уступки права требования? Спасибо.
Лучший ответ
Добры день, расчет неустойки следует производить исходя из стоимости, указанной в ДДУ.
Спасибо большое!!!
Расчет - с цены в ДДУ.
Спасибо)!!!