Говорили как ё а писали е.И везде поразному писали где ё где е.Что делать фамилия Лепехин а правильно Лепёхин.
Сорок лет мою фамилию говорили как я думал правильно. Недавно умер отец. И выесняеться что буква в фамилии неправильно написана за место ё писали е.Как быть. Говорили как ё а писали е.И везде поразному писали где ё где е.Что делать фамилия Лепехин а правильно Лепёхин.
Обратитесь в суд с иском о о внесении исправлений в вашей фамилии.
Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или
изменений в запись акта гражданского состояния
1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений
в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов
гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались
внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись
акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства
заявителя.
Стоит добавить, что после исправления, у Вас появится много забот и проблем с переоформлением всех документов.
Андрей, в вашем случае, необходимо подать заявление в суд, о внесении исправлений в вашей фамилии.
заявителя.
Здравствуйте.
Возможно, Вам не удастся исправить свою фамилию в документах (если это вообще целесообразно с учетом всех имеющихся у Вас документов). В таком случае Вам нужно установить в суде факт родственных отношений с отцом, чтобы наследовать его имущество. Ведь разное написание фамилий, скорее всего, стало препятствием к оформлению наследства.
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.