Штраф за незаконную врезку общего водокрана при строительстве дома - что говорит Водоканал?
Здравствуйте! Если только сумма штрафа это, то она сильно завышена.
КоАП РФ, Статья 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения -
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Надо оспаривать методику расчета несанкционированного потребления воды