8 месяцев работала не оформленной сейчас ухожу от работодателя, могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованный отпуск.
Да. Можете потребовать
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен (ст. 16 ТК РФ).
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (ст. 61 ТК РФ).
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).
28/12=2.33 дня отпуска положен за месяц работы*8= за 19 дней получите компенсацию
примерно так
24тыс./29,4*19=сумма отпускных --13%НДФЛ.
При зарплате 24000 проработала полных 8 месяцев помогите рассчитать сумму компинсации.