Мосэнерсгосбыт требует смены электросчетчика - что делать в частном доме без УК?
В сети везде пишут, счетчики на лестничной площадке замена УК или Мосэнергосбыт.. Вот хотела бы букву закона найти, что я должна оплатить.
Здравствуйте!
Например 210 ГК РФ-про бремя содержания своего имущества, Постановление правительства № 491 , где в составе общего имущества прибора нет. Перечисленные вами организации должны лишь ввести его в эксплуатацию (опломбировать), а заменять придется Вам. Можно еще запросить в ЖСК акт разграничения балансовой принадлежности, что бы точно убедиться что прибор в Вашей собственности.
Собственник несет бремя содержания своего имущества. Счетчик ваш, значит вам и менять
---Здравствуйте, а кто же за вас должен производить замену ВАШЕГО прибора учёта и не важно где он установлен, ТОЛЬКО ЕГО СОБСТВЕННИК. Всего хорошего
Здравствуйте!