Как решить проблему задолженности по расписке в случае неофициальной работы и задержек с зарплатой?

У меня такая проблема - я задолжал двум подросткам по расписке. Работаю неофициально и были уже проблемы с зарплатой. Просрочка уже как половина месяца составляет, сумма 15.000 руб, а по расписке написано, что должен отдать 50.000 руб, (писали так, потому что был уверен, что отдам), но не тут-то было и у меня вновь произошла задержка на подработке... Займодатель грозится сегодня идти в органы или с повесткой в суд. Не знаю, что делать, договориться не получается, т.к. деньги на карту всё не приходят, а на работе говорят, что будут только через 5 дней, а займодателю нужно самому отдавать долг. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять?
Лучший ответ

Они имеют право обратиться в суд если вами нарушены сроки возврата денежных средств. Как появятся деньги так и отдавайте. В случае их обращения в суд это не быстрый процесс, и вы сможете отдать деньги до суда

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Пусть идёт в суд..на этом выигыраете примерно два месяца..

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Ничего пока не делайте. Ждите когда подадут в суд. Полиция не будет этим заниматься.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Что тут предпримешь, требуйте деньги на работе, отдавать долги придется.

Я все понял, благодарю!