Старания о выделении квартиры и споры о регистрации - возможности и проблемы
Нужна помощь! 2008 год-брак. 2009 рождение дочери. 2010 прекращение совместного хозяйства. 2012 пишет заявление на имя главы поселка о выделении квартиры. (Заявление утеряно). Договор пишется на него, и членов семьи, состоящей из трех человек (инициалы ничьи не пишутся). Перед этим ему выдается решение и распоряжение о выделении 3-ком. Квартиры ему (в них не указываются члены семьи). Все трое (жена, он,дочь) проживают в этой квартире. 2015 год август прописывает дочь. Совместно уже не живут. В январе 2016 подает он на развод, она в суд является, но развод не даёт. В марте приходит жена к нему и заявляет, что ей нужно его согласие на ее регистрацию в квартире, т.к. она ходила с договором, но ей отказали, т.к. она там не прописана. Он отказывает. Она идет к главе, тот дает ей второй экземпляр договора, они меняют первую страницу и вписывают туда её. На основании этого договора её прописывают в квартире. Второй, не исправленный договор на руках у него (ее экземпляр подложный, тоже у него есть, есть ли еще у нее, не знаем). В домовой книге она не прописана. По письменному запросу в паспортный был дан ответ, что она прописалась, как член семьи. 22 марта она прописалась, а 29 марта было вынесено судом решение о разводе. Эта квартира признана аварийным жильем. В мае 2016 выдают новые квартиры. Она претендует на новую, т.к. она зарегистрирована в старой. Сейчас проживает в старой. Он договор на новую ещё не заключал. Она требует у администрации заключения отдельного договора с ней, т.к. глава в хороших с ней отношениях он может заключить с ней договор (возможно, у нее нет даже подделанного договора, а может и есть, это не известно). Договоры, решение, распоряжение, все у него есть, утеряно только заявление. Можно ли ему доказать, что регистрация не действительна и можно ли ее выписать из квартиры? И договор на новую заключать уже без нее и вписывать туда новых членов семьи без ее согласия?
Лучший ответ
Да можно если у вас есть доказательства подделки документов обратитесь с заявлением в полицию главу администрации привлекут к ответственности за превышение полномочий и подделку документов в соответствии с УК РФ, а ее регистрацию аннулируют.
Здравствуйте! Вы самого главного не сказали - кто собственник квартиры?